21 Feb 2022

SUAPE

Sportello Unico per le Attività Produttive e per l'Edilizia Responsabile Ing. Emanele Figus Telefono +39 0785 790030 Email suap@comune.borore.nu.it PEC suap@pec.comune.borore.nu.it Operatore Geom. Antonio Bulla Telefono +39 0785 790028 Email antonio.bulla@comune.borore.nu.it...

Leggi di più
21 Feb 2022

Settore Servizi Sociali

Responsabile del Settore Assistente Sociale Dott.ssa Roberta Spanu Telefono +39 0785 790017 Cellulare di servizio +39 366 58 16 102 Email servizi.sociali@comune.borore.nu.it Orario di apertura al pubblico Dal lunedì al venerdì, dalle ore 11.00 alle ore 13.00 Mercoledì pomeriggio, dalle o...

Leggi di più
21 Feb 2022

Settore Tecnico

Responsabile del Settore Ing. Emanuele Figus Telefono +39 0785 790030 Email emanuele.figus@comune.borore.nu.it Ufficio Tecnico 1 Arch. Laura Francesca Congiu Telefono +39 0785 790027 Email laura.congiu@comune.borore.nu.it Ufficio Tecnico 2 Geom. Antonio Bulla Telefono +39 0785 79002...

Leggi di più
21 Feb 2022

Settore Finanziario

Responsabile del Settore Dott.ssa Maria Cristina Murdeu Telefono +39 0785 790023 Email cristina.murdeu@comune.borore.nu.it Ufficio pagamenti e contabilità del personale Rag. Marina Contini Telefono +39 0785 790024 Email marina.contini@comune.borore.nu.it Ufficio Tributi Rag. Anna Fa...

Leggi di più
21 Feb 2022

Settore Amministrativo

Responsabile del Settore Dott.ssa Simona Loriga Telefono +39 0785 790022 Email simona.loriga@comune.borore.nu.it Settore Amministrativo 1 Dott.ssa Claudia Marcis Telefono +39 0785 790031 Email claudia.marcis@comune.borore.nu.it Settore Amministrativo 2 Rag. Paola Morette Telefono +3...

Leggi di più
21 Feb 2022

Ufficio Segreteria

L'Ufficio Segreteria offre supporto al Sindaco nell'esplicazione degli adempimenti correlati alla prevenzione della corruzione, al controllo successivo della regolarità amministrativa, al perseguimento della trasparenza, al potere sostitutivo e agli altri adempimenti prescritti dalla normativa vige...

Leggi di più
21 Feb 2022

Consiglio comunale

Il Consiglio Comunale è un organo collegiale ed elettivo che rimane in carica per cinque anni. Esercita le funzioni di indirizzo e di controllo politico-amministrativo. Il Consiglio Comunale di Borore è composto da 12 membri più il Sindaco. Componenti: 1. Ghisu Salvatore - Sindaco 2...

Leggi di più
21 Feb 2022

Giunta comunale

La Giunta, nominata dal Sindaco, esercita collegialmente le funzioni ad essa attribuite dalla legge. È convocata e presieduta dal Sindaco o, in caso di sua assenza o impedimento, dal Vice Sindaco. E' composta dal sindaco e da n. 4 Assessori, collabora con il sindaco nel governo del comune ed ope...

Leggi di più
21 Feb 2022

Il Sindaco

Il Sindaco è capo dell’amministrazione comunale e ufficiale di governo. Esercita le funzioni che gli sono attribuite dalle leggi, dallo statuto e dai regolamenti e sovrintende all'espletamento delle funzioni statali e regionali attribuite o delegate al comune. Il Sindaco del Comune di...

Leggi di più
23 Mag 2018

Informazioni

COMUNE DI BORORE Via Roma n. 76 08016 Borore (NU) Partita IVA 00155020910 Email info@comune.borore.nu.it PEC protocollo@pec.comune.borore.nu.it Codice univoco fatturazione elettronica UFS8L9 IBAN Banco di Sardegna IT58S0101586510000000014219 Gli uffici comunali sono aperti al pubblic...

Leggi di più